«Пластик» (Узловая) подвел итоги участия в «Интерпластике 2018»

«Пластик» (Узловая) расширил круг потенциальных потребителей по итогам «Интерпластики 2018», сообщили сегодня ПластЭксперту в компании. Согласно договоренностям, достигнутым на выставке, отправлены пробные партии материалов новым партнерам из таких отраслей, как упаковка, обувная промышленность, электротехника, производство компаундов.

«Пластик» (Узловая)

В ходе выставки отмечен высокий интерес к разработкам предприятия как со стороны потенциальных клиентов, так и со стороны действующих потребителей.

Вниманию специалистов были предложены новейшие марки АБС-пластиков, разработанные с учетом потребностей производства электро- и бытовой техники, а также других перспективных направлений промышленности.

Переработчикам вспенивающегося полистирола были презентованы марки ПСВ-С с улучшенными характеристиками, полученными в результате проведенной в конце 2017 года модернизации производства. Новое качество ПСВ-С достигнуто за счет более равномерного распределения вспенивающего агента, обеспечения высокого стабильного молекулярного веса и уменьшения содержания остаточных мономеров в полимере.

«Пластик» (Узловая)

Потребителям из сегмента ПВХ была предоставлена подробная информация о модификаторе ударопрочности для жестких композиций ПВХ, не имеющем аналогов на российском рынке.

Гости стенда представляли широкую географию российских регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья. «На сегодняшний день продукция «Пластика» поставляется в 17 стран, к числу наших экспортных побед в 2017 году добавились Бразилия, США, Словения, Сербия, Польша, Узбекистан. Мы планируем дальнейшую экспансию российского материала на мировой рынок», - отметил по итогам выставки генеральный директор Торгового дома «Пластик» Роман Кизимов. - Репутация предприятия как надежного поставщика подтверждена положительными отзывами клиентов, а также знаком Russian Exporter».

В ходе деловой программы «Интерпластики 2018» руководитель Торгового дома выступил с обзором рынка АБС-пластиков, в котором рассказал о мировых тенденциях в АБС, динамике данной отрасли в России и вкладе «Пластика» в развитие отечественного рынка.

«По предварительным оценкам, рынок АБС в РФ вырос в 2017 году на 2,0%, при этом рост поставок продукции «Пластика» на внутренний рынок идет стремительными темпами. По итогам 2017 года поставки в РФ выросли на 13,6 %. В целом «Пластик» увеличил свои объемы на 18%», - сообщил Роман Кизимов, выступая на дискуссионной площадке выставки.

Высокие показатели, как отметил директор Торгового дома, были получены за счет активной клиентской работы, улучшения сервисного обслуживания и квалифицированной технической поддержки клиентов.

В планах предприятия – продолжить работу над созданием и внедрением современных продуктов, решая таким образом задачи импортозамещения в интересах переработчиков и конечных потребителей.